г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, д.37, офис 68, 69
тел.: +7 (863) 210-36-54
— Услуги — Продажа огнезащитных составов — Стерлинг — Sterling «Универсал 70» (ПФ-116)
Sterling «Универсал 70» (ПФ-116)
Алкидная краска Sterling «Универсал 70» предназначена для окраски металлических, оцинкованных, алюминиевых, деревянных, бетонных, оштукатуренных, зашпаклеванных, гипсокартонных, ДВП, ДСП и т.п. поверхностей, обоев (предназначенных под окраску), а также ранее окрашенных внутренних и наружных поверхностей.
Назначение
Алкидная краска Sterling «Универсал 70» предназначена для окраски металлических, оцинкованных, алюминиевых, деревянных, бетонных, оштукатуренных, зашпаклеванных, гипсокартонных, ДВП, ДСП и т.п. поверхностей, обоев (предназначенных под окраску), а также ранее окрашенных внутренних и наружных поверхностей.
Объекты применения: потолки и стены внутри помещений, офисные комплексы, торговые залы, гостиницы, бытовые помещения, мебель, двери, внутренние и наружные оконные рамы, садовая мебель и инвентарь, инструменты, велосипеды, лодки, рекламные щиты, и детская мебель, коляски и игрушки.
Технические характеристики
Расход (при однослойном ненесении):
- для металлических, оцинкованных, алюминиевых и ранее окрашенных и зашпаклеванных поверхностей: 12-14 кв.м/л (120 г/кв.м)
- для оштукатуренных, древесноволокнистых и древесностружечных поверхностей: 8-10 кв.м/л. (140 г/кв.м)
Подготовка поверхности:
Неокрашенная поверхность:
- Очистить поверхность от грязи, пыли, ржавчины и других загрязнений и обезжирить ее. Деревянные поверхности, ДВП и ДСП покрыть грунтовкой ВДАК-012.
- Металлические поверхности в сухих помещениях можно окрашивать краской «Универсал» без предварительного грунтования. В остальных случаях для грунтования наружных поверхностей, в том числе оцинкованных и алюминиевых, рекомендуется применять антикоррозионную грунтовку «Sterling Универсал Корростоп».
Ранее окрашенная поверхность:
- Вымыть поверхность щелочным моющим средством, затем тщательно промыть чистой водой, дать просохнуть.
- Отслаивающуюся краску удалить. Впадины и неровности выправить алкидной или акриловой шпаклевкой.
- Оцинкованные и алюминиевые поверхности рекомендуется дополнительно прогрунтовать грунтовкой «Sterling Универсал Корростоп».
Плотность: 1,20 - 1,30 кг/л.
Разбавитель: Краску разбавлять уайт-спиритом, но не более чем 10% от объема. Очистку инструментов производить растворителем.
Способ нанесения: Наносить кистью, валиком или краскораспылителем. Допускается нанесение при температуре до -35°С.
Время высыхания: при +23°С и относительной влажности 80%
- от пыли 1,5-2 часа;
- для повторной покраски 6-8 часов.
Готова к эксплуатации через сутки. Полная полимеризация покрытия происходит через две недели.
Блеск: полуглянцевый.
Цвет: белый и все цвета по каталогам: SYMPHONY, RAL, MONICOLOR NOVA, NCS и др. .
Транспортировка и хранение: Допускается хранение и транспортировка при температуре ниже 0°С. Срок хранения в таре производителя - 2 года.
Вид упаковки: Металлическая тара: 0,9 л, 2,7 л, 9 л, 18 л.
Назад в раздел