г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, д.37, офис 68, 69
тел.: +7 (863) 210-36-54
— Огнезащитные преграды — Противопожарные деревянные двери
Противопожарные деревянные двери
Предотвращают распространение огня из горящего помещения в примыкающие. Обладают высокими эстетическими характеристиками.
При возникновении пожара пламя распространяется стихийно, развитие пожара трудно предугадать. В большинстве случаев блокируются эвакуационные выходы. Основная проблема - предотвратить распространение пламени во все остальные помещения здания, и оградить от пожара места скопления людей до прибытия пожарной команды. Поэтому важнейший этапом в обеспечении пожарной безопасности здания должен стать выбор противопожарной двери, которая локализует пожар и позволит произвести эвакуацию.
В связи с ужесточением требований пожарной безопасности к объектам массового пребывания людей, область применения противопожарных дверей значительно расширилась: они устанавливаются не только в технических помещениях, но и в служебных помещениях, офисах административных зданиях, больницах, аэропортах, образовательных учреждениях, гостиницах, культурно-развлекательных комплексах, торговых центрах, метрополитенах, высотных домах. Для противопожарных дверей устанавливаемых в данных типах зданий предъявляются требования, как пожарной безопасности, так и повы енные требования к вне нему виду.
Стальные огнезащитные двери не вписываются в интерьер современных зданий из-за низких эстетических характеристик. Для декоративной отделки стальные двери часто покрывают поном, пластиком и т.д., что улуч ает внешний вид двери, но не устраняет таких недостатков как боль ой вес и толщина полотна, влияющих на сложность монтажа двери и на легкость её открывания в условиях экстренной эвакуации людей. Также необходимо учесть, что отделка поном приводит к значительному удорожанию двери.
Оптимальным вариантом огнестойкой преграды является деревянная противопожарная дверь, которая в 1,5 -2 раза легче стальной и удачно вписывается в любой современный интерьер.
Научно-производственное объединение «НОРТ» (г. Ижевск), производитель профессиональных огнебиозащитных средств, освоило высокотехнологичное производство деревянных противопожарных дверей «НОРТПОСТ®», предназначенных для установки на объектах, к которым предъявляются соответствующие требования пожарной безопасности.
Преимущества деревянных противопожарных дверей «НОРТПОСТ®»:
- Огнестойкость двери (по ГОСТ 30247.0-94, ГОСТ 30247.2-97) – не менее 60 мин.
- Дверь «НОРТПОСТ®» сертифицирована во ВНИИПО МЧС России.
- Высокий уровень эстетичности двери позволит вписаться в любой современный интерьер.
- Дверь может быть облицована натуральным поном из ценных пород древесины, пластиком ПВХ, имитирующим любую поверхность или может быть окра ена в любой цвет по желанию заказчика.
- В конструкции двери применена тройная тепло- и дымоизоляция.
- Термоуплотнительные материалы, применяемые для устранения зазоров, встроены в конструкцию двери и не портят её внешнего вида.
- Толщина полотна двери составляет всего 50 мм, вес полотна - 50,2 кг.
- Срок эксплуатации двери «НОРТПОСТ®» не менее 10 лет. Гарантийный срок – 18 мес.
- Нестандартные размеры двери - по требованию заказчика.
- Полная комплектация двери.
Видео испытания противопожарной двери:
Назад в раздел