г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, д.37, офис 68, 69
тел.: +7 (863) 210-36-54
— Услуги — Продажа огнезащитных составов — Дефендер — Defender ЭП-057
Defender ЭП-057
Эпоксидная двухкомпонентная цинконаполненная грунтовка
Эпоксидная двухкомпонентная цинконаполненная грунтовка
Назначение
Применяется в качестве грунтовки в эпоксидных, полиуретановых, хлоркаучуковых и акриловых системах окрашивания стальных поверхностей. Можно применять в качестве материала без последующего перекрытия для объектов, подверженных воздействию внешних климатических факторов. Обеспечивает антикоррозионную защиту железа за счет сочетания активной (катодной) и пассивной (пленочной) методов защиты.
Благодаря использованию в качестве отвердителя нового поколения соединений – фенолалкиламинам, достигается улучшение ряда свойств пленки, таких как химстойкость, адгезия, коррозионная устойчивость, скорость высыхания, возможность нанесения при более низких температурах и менее жесткие требования к подготовке подложки, против отвердителей традиционного типа – полиаминных и полиамидных.
Тип краски
Двухкомпонентная, обогащенная цинком эпоксидная грунтовка.
Область применения
Рекомендуется для грунтования стальных поверхностей, обработанных методом струйной очистки в эпоксидных системах окраски по коррозионным категориям С3 и С4, а также С5-I и C5- M. Придает катодную защиту и предотвращает образование потайной коррозии.
Системы защитных покрытий в соответствии с международным стандартом SFS-EN ISO 12944-5
S3.21 EPZn(R)EP160/2-FeSa2½
S3.21 EPZn(R)EP160/3-FeSa2½
S4.19 EPZn(R)PUR160/2-FeSa2½
S6.06 EPZn(R)EPPUR240/4-FeSa2½
Химическая устойчивость
Согласно рекомендуемым системам окраски и инструкции нанесенная грунтовка выдерживает кратковременное воздействие воды, масел и различных химических растворов при их попадании на окрашенную поверхность в виде паров испарения или брызг.
ТЕХНИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ
Сухой остаток
Приблизительно 53% от объема.
Содержание твердых веществ*
Приблизительно 3180 г/л.
Летучие органические вещества (VOC)*
Приблизительно 390 г/л.
(*данные расчетные)
Соотношение смешивания
Краска /комп.А - 9 частей от объема
Отвердитель / комп.В - 1 часть от объема
Время использования
При температуре +23°C не менее 8 часов после смешивания
Время высыхания +23°C / 40 мкм
пыль не пристает - 10 мин.
Следующий слой:
эпоксидная краска - 1½ часа;
другой тип краски - 4 часа;
для объектов, подвергаемых погружению - не менее 12 часов.
Цвет: серая.
Разбавитель: ксилол.
ОХРАНА ТРУДА
- Воспламеняющаяся жидкость;
- Вредно для здоровья при вдыхании и попадании на кожу. Раздражает кожу;
- Обеспечить необходимую вентиляцию;
- Избегать вдыхания распыляемой краски;
- Избегать попадания краски на кожу и в глаза;
- Для продукции разработана официальная инструкция по технике безопасности;
ТРАНСПОРТИРОВКА
Грунтовку транспортируют в диапазоне температур от 0 до +35°С, всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозок на данном виде транспорта.
ХРАНЕНИЕ
Грунтовку хранят в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги, при температуре от 0 до +35°С.
ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
Гарантийный срок хранения грунтовки – 5 лет со дня изготовления, без нарушения целостности упаковки производителя и при соответствии условий транспортировки и хранения. Прогнозируемый срок службы покрытия – не менее 15 лет при условии соблюдения условий хранения, транспортировки, нанесения и сушки состава.
Назад в раздел