г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, д.37, офис 68, 69
тел.: +7 (863) 210-36-54
— Услуги — Продажа огнезащитных составов — Дефендер — Defender ЭП-011
Defender ЭП-011
Двухкомпонентная быстросохнущая эпоксидная грунтовка
Двухкомпонентная быстросохнущая эпоксидная грунтовка
Назначение
Предназначается для окрашивания стальных, алюминиевых, цинковых поверхностей. Применяется в качестве грунтовки или межслойной грунтовки в эпоксидных и полиуретановых системах для объектов, подвергающихся механическому и/или химическому воздействию. Рекомендуется для окрашивания мостов, транспортных средств, кранов, стальных мачт, конвейеров и других стальных конструкций и оборудования.
Благодаря использованию в качестве отвердителя нового поколения соединений – фенолалкиламинам, достигается улучшение ряда свойств пленки, таких как химстойкость, адгезия, коррозионная устойчивость, скорость высыхания, возможность нанесения при более низких температурах и менее жесткие требования к подготовке подложки, против отвердителей традиционного типа – полиаминных и полиамидных.
Тип краски
Двухкомпонентная быстровысыхающая эпоксидная грунтовка.
Область применения
Рекомендуется для грунтования стальных поверхностей, обработанных способом пескоструйной очистки в эпоксидных системах окраски по коррозионным категориям С2-С4, а также С5-I и C5 M. Также подходит для грунтования цинковых, алюминиевых и каменных поверхностей. На грунтовку возможно наносить также и полиуретановые краски.
Системы защитных покрытий в соответствии с международным стандартом SFS-EN ISO 12944-5
S2.15 EPPUR120/2-FeSa2½
S3.21 EPZn(R)EP160/3-FeSa2½
S4.13 EPPUR240/3-FeSa2½
S5.11 EPPUR280/4-FeSa2½
Химическая устойчивость
Согласно рекомендуемым системам окраски и инструкции нанесенная грунтовка выдерживает воздействие воды, масел и различных химических растворов при их попадании на окрашенную поверхность в виде паров испарения или брызг.
ТЕХНИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ
Сухой остаток
Приблизительно 50% от объема.
Содержание твердых веществ*
Приблизительно 870 г/л.
Летучие органические вещества (VOC)*
Приблизительно 520 г/л.
(* данные расчетные)
Соотношение смешивания
Краска / комп.А - 4 части от объема
Отвердитель / комп.В - 1 часть от объема
Время использования
При температуре +23°C не менее 8 часов после смешивания.
Колера: белый, серый
Разбавитель: ксилол
ОХРАНА ТРУДА
Воспламеняющаяся жидкость. Вредно для здоровья при вдыхании и попадании на кожу. Раздражает глаза и кожу. Обеспечить необходимую вентиляцию. Избегать вдыхания распыляемой краски. Избегать попадания краски в глаза. Для продукции разработана официальная инструкция по технике безопасности.
ТРАНСПОРТИРОВКА
Грунтовку транспортируют в диапазоне температур от 0 до +35°С, всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозок на данном виде транспорта.
ХРАНЕНИЕ
Грунтовку хранят в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги, при температуре от 0 до +35°С.
ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
Гарантийный срок хранения грунтовки – 5 лет со дня изготовления, без нарушения целостности упаковки производителя и при соответствии условий транспортировки и хранения. Прогнозируемый срок службы покрытия – не менее 15 лет при условии соблюдения условий хранения, транспортировки, нанесения и сушки состава.
Назад в раздел